Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2023 17:55

Неизвестный напал с ножом на прохожих на вокзале Парижа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/PoliceNationale Фото:facebook.com/PoliceNationale

Неизвестный мужчина ранил несколько человек ножом на станции Гар дю Нор, одном из самых оживленных вокзалов Парижа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Неизвестный мужчина ранил несколько человек ножом на станции Гар дю Нор, одном из самых оживленных вокзалов Парижа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Официальные лица сообщили, что нападавший был нейтрализован и инцидент исчерпан. Нападение произошло около 6:40 утра по местному времени внутри вокзала, сообщила полиция.

Полиция сообщила, что в результате нападения несколько человек получили ранения, а министр внутренних дел Франции Жерар Дарманен заявил, что подозреваемый был "нейтрализован". По данным железнодорожного оператора SNCF (Societe Nationale de Chemins de Fer), инцидент вызвал серьезные задержки в движении поездов в первой половине дня. Дарманен сообщил на месте происшествия, что мужчина напал на нескольких человек, в том числе на полицейского с "холодным оружием".

По словам Дарманена, нападавший ударил полицейского ножом в спину, но его спас пуленепробиваемый жилет. Один из пострадавших был тяжело ранен в лопатку и доставлен для оказания неотложной помощи. Дарманен поблагодарил полицию "за эффективную и мужественную реакцию". Власти не сообщили, сколько человек получили ранения, но французская телекомпания BFM TV сообщила, что пострадало не менее шести человек. О мотивах нападения известно немного.

Гар дю Нор - один из самых оживленных вокзалов Парижа, с которого отправляются поезда на север Франции, а также в Бельгию, Германию, Нидерланды и Великобританию.

Ранее неизвестный мужчина открыл стрельбу в десятом округе Парижа.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети