Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2020 19:09

"Ограбление века" в Германии: задержаны подозреваемые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

В Дрездене (Германия) задержаны подозреваемые в краже драгоценностей на миллиард евро из крупнейшего в Европе собрания старинных ювелирных изделий "Зеленый свод", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В Дрездене (Германия) задержаны подозреваемые в краже драгоценностей на миллиард евро из крупнейшего в Европе собрания старинных ювелирных изделий "Зеленый свод", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Полиция федеральной земли Саксония в своем Twitter сообщила, что в спецоперации в Берлине участвовали более 1600 сотрудников полиции, проведены обыски 18 объектов, включая 10 квартир, а также гаражи и автомобили.

Полиция провела обыск в квартирах по всему Берлину и задержала трех человек, подозреваемых в причастности к ограблению "Зеленого свода". Сообщается, что все задержанные являются гражданами Германии. Как заявили в правоохранительных органах, целью проведенной операции, кроме задержания подозреваемых, был поиск "украденных произведений искусства".

Daily Mail

Подозреваемыми были украдены инкрустированный бриллиантами меч XVI века, Дрезденский белый бриллиант весом 49 каратов на сумму около 11 миллионов долларов (свыше 4 миллиардов тенге) и комплекты украшений по заказу правителя Саксонии XVIII века.

Daily Mail

Поиск драгоценностей еще ведется. В настоящее время проводятся обыски в квартирах, гаражах и транспортных средствах. Также полицейские ищут возможные улики – цифровые носители, предметы одежды и инструменты.

Напомним, что 25 ноября 2019 года неизвестные проникли в "Зеленый свод" и совершили поджог электрощита под мостом Августа Сильного, который обеспечивает музей электричеством. Затем злоумышленники пробрались в здание, где хранится коллекция, и украли украшения на общую сумму около миллиарда евро.

Ранее полиция Дрездена опубликовала видео "ограбления века", на котором видно, что грабители имели при себе фонари и топоры, которыми они разбили витрину в музейном зале.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети