Олланд подтвердил гибель четверых заложников на окраине Парижа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олланд подтвердил гибель четверых заложников на окраине Парижа

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил гибель четырех человек в результате захвата заложников кошерного магазина в 20-м округе Парижа, сообщает РИА Новости.


Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил гибель четырех человек в результате захвата заложников кошерного магазина в 20-м округе Парижа, сообщает РИА Новости.

"Четыре человека погибли сегодня в результате захвата заложников", - сказал Олланд, выступая с телеобращением к нации. "Франция была атакована в течение трех дней", - продолжил президент. Олланд отметил, что страна пережила эти испытания и станет сильнее.

В своем обращении Олланд поблагодарил сотрудников полиции за их мужество, храбрость и эффективную работу. Он также заявил, что Франция по-прежнему является мишенью экстремистов и призвал всех проявлять бдительность, отметив, что усиленные меры безопасности пока остаются в силе. Кроме того, Олланд призвал граждан принять участие в республиканском марше в память о погибших, который пройдет 11 января. Ожидается, что помимо Олланда в акции примут участие лидеры Великобритании, Италии, Германии, Испании и других государств.

Напомним, 9 января мужчина, вооруженный двумя автоматами Калашникова, ворвался в кошерный супермаркет в районе Венсенских ворот Парижа, открыл стрельбу и захватил заложников. Около 17 часов по местному времени спецназ начал штурм магазина, преступник был ликвидирован на месте. В общей сложности погибли четверо заложников, еще 15 были освобождены.

Незадолго до этого преступник выдвинул единственное требование. Он настаивал на свободе для братьев Саида и Шерифа Куаши, подозреваемых в нападении на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. В это время братья-террористы были блокированы в здании частной типографии под Парижем. Они были ликвидированы одновременно с террористом в супермаркете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +15
Актау +18
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +17
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +5
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +15
Тараз +17
Туркестан +16
У
Уральск +3
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети