Почти 4 тысячи медиков заразились коронавирусом в Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 4 тысячи медиков заразились коронавирусом в Испании

В Испании почти четыре тысячи медиков заразились коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Испании почти четыре тысячи медиков заразились коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщил директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон.

"Есть данные, которые нам не нравятся, поскольку мы должны попытаться их контролировать. Например, пострадали 3910 медицинских работников", - добавил он на пресс-конференции в режиме онлайн.

22 марта сообщалось о 3475 зараженных коронавирусом медиках в Испании.

На прошлой неделе умерла 52-летняя испанская медсестра.
 
"Пик будет достигнут, возможно, на этой неделе. Мы должны убедиться, что принятые меры хорошие", - добавил он.

По числу жертв и выявленных случаев заражения Испания находится на втором месте в Европе после Италии. На 23 марта зафиксировано 33 089 случаев заражения. Умерли 2182 человека, в тяжелом состоянии находятся 2355 пациентов. Выздоровели примерно 10 процентов больных - 3355 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +25
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети