Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2021 17:20

Пожарные тушат лесные пожары в 6 провинциях Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В шести провинциях Турции продолжают бушевать природные пожары, однако ситуация постепенно улучшается, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WVVA.


В шести провинциях Турции продолжают бушевать природные пожары, однако ситуация постепенно улучшается, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WVVA.

По словам министра сельского и лесного хозяйства Бекира Пакдемирли, пожарные все еще борются с лесными пожарами в 20 местах в шести провинциях Средиземноморского и Южного Эгейского региона Турции. Более 50 других лесных пожаров, вспыхнувших со среды в условиях сильного ветра и палящей жары, были потушены.

Также власти страны сообщили, что число погибших в лесных пожарах, бушующих на юге Турции, возросло до четырех человек. Отмечается, что самые сильные пожары произошли в районах Манавгат и Аксеки в провинции Анталья.

Пакдемирли заявил, что еще слишком рано заявлять о том, что пожары находятся под контролем, однако подчеркнул, что пожарные команды добиваются хороших результатов.

Речь идет о многочисленных очагах возгорания в 17 разных провинциях страны. Пожары уже добрались до населенных пунктов Гюверджинлик в районе Бодрума, Дидиме в провинции Айдын и Еникей в Аланье. Экстренные службы продолжают бороться с огнем в районах Аксеки провинции Анталья, Силифке провинции Мерсин, Караисали провинции Адана, Пос провинции Османие и Яхьялы провинции Кайсери. Власти приступили к эвакуации местных жителей и туристов из отелей в районе Мармариса.

Представитель президента Турции Ибрагим Калын назвал лесные пожары национальной катастрофой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от since 2018 (@digamed.group)

Накануне мы писали о том, что казахстанские студенты и преподаватели помогают пострадавшим от пожара жителям турецкой Антальи. В тот же день, когда произошел пожар, казахстанцы прибыли в один из Центров по оказанию гуманитарной помощи. Они до глубокой ночи помогали местным волонтерам в разгрузке гумпомощи от жителей Антальи и в отправке вещей на место происшествия.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети