Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2022 13:02

Польша выступила против лишения Венгрии финансирования ЕС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Власти Польши выступили против лишения Венгрии финансирования Европейского союза (ЕС) передает Tengrinews.kz со ссылкой на PAP.


Власти Польши выступили против лишения Венгрии финансирования Европейского союза (ЕС) передает Tengrinews.kz со ссылкой на PAP.

Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, Польша не поддержит лишение финансирования Евросоюзом какой-либо страны, в том числе Венгрии.

"Польша будет решительно выступать против любых действий европейских институтов, которые намерены незаконно лишить какие-либо государства-члены средств, в данном случае, в частности, Венгрию", - сказал премьер. 

Вместе с тем, по информации главы польского правительства, из Будапешта и Брюсселя поступают сигналы о плане урегулирования спора.

Ранее Европарламент объявил Венгрию автократией и призвал Европейскую комиссию принять срочные меры.

Отмечается, что в настоящее время ЕС удерживает средства и продолжает блокировать выделение Венгрии финансов из фондов восстановления экономики после пандемии. В Брюсселе считают, что Будапешт не соблюдает стандарты ЕС в отношении верховенства закона и антикоррупционных мер.

В конце июля Венгрия поддержала законопроект против Европарламента.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети