Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2016 13:40

Премьер Британии Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дэвид Кэмерон. Фото © REUTERS Дэвид Кэмерон. Фото © REUTERS

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку на фоне результатов референдума, сообщает BBC.


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку на фоне результатов референдума, сообщает BBC.

После объявления результатов референдума Кэмерон заявил, что стране нужны новые лидеры, и пообещал, что уйдет в отставку через три месяца. Он также заявил, что результаты референдума не принесут резких перемен в жизнь британцев.

Кэмерон активно выступал за сохранение членства Британии в составе ЕС и отмечал, что если британцы проголосуют за выход страны из Евросоюза, это может поставить под угрозу мир в Европе. В своей статье в газете Guardian Кэмерон предупреждал, что выход из ЕС ударит как по зарплатам британцев, так и по ценам.

Он также указывал на то, что ему удалось добиться от ЕС права урезать пособия иммигрантам из других стран блока, и таким образом проблема, в основном, решена.

По результатам подсчета голосов во всех 382 округах за выход из Евросоюза проголосовали 17 410 742 человека (51,9 процента), против - 16 141 241 человек (48,1 процент).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети