Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2022 12:54

Премьер Чехии забыл про микрофон и выругался на заседании парламента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:vlada.cz Фото:vlada.cz

Премьер-министр Чехии Петр Фиала забыл о включенном микрофоне и случайно выругался во время заседания парламента страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Novinky.


Премьер-министр Чехии Петр Фиала забыл о включенном микрофоне и случайно выругался во время заседания парламента страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Novinky.

Согласно данным издания, политик допустил резкие высказывания прямо во время заседания, которое транслировалось в прямом эфире. Отмечается, что при этом он использовал нецензурную лексику.

"Как же меня это все достало", - заявил он, использовав нецензурную лексику. Звукоулавливающие устройства ретранслировали его реплику на весь зал.

Позже пресс-секретарь премьера объяснила, что политик редко позволяет себе эмоциональные высказывания.

"Премьер-министр тоже человек, и в напряженной обстановке он мог случайно сказать что-то непубличное", – подчеркнула спикер.

Министр труда и социальных дел Мариан Юречка предположил, что такую реакцию премьера вызвало, скорее всего, затянувшееся заседание. Отметим, что заседание длилось более 19 часов и завершилось около 5.00.

"Сложилась такая ситуация, что все министры правительства не пришли в зал с обеденного перерыва вовремя в 14.30, и поэтому у палаты депутатов был перерыв еще на пять минут", - заявил министр.

Ранее схожий инцидент произошел и с президентом США Джо Байденом. Так, политик запнулся и случайно нецензурно выругался во время выступления.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети