ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Самолет разбился во время авиашоу во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет разбился во время авиашоу во Франции Фото:depositphotos.com / Фото автора fotogenix

Самолет Fouga Magister упал в море во время авиашоу у побережья Лаванду на юге Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Le Figaro.


Этот реактивный двухместный самолет популярен среди любителей авиации, он не оснащен катапультируемыми креслами. По информации Военно-воздушных и космических сил Франции, самолет участвовал в показательных выступлениях перед демонстрацией патрульных самолетов.

Поясняется, что 65-летний пилот не смог катапультироваться, мужчина оказался заблокирован в кабине и погиб. Спасатели позже нашли его тело.

Погибший - бывший военный пилот, он приобрел этот самолет около тридцати лет назад.

Организаторы прервали авиашоу и потом отменили его.

Напомним, накануне под Иркутском потерпел крушение российский бомбардировщик Ту-22М3. Один из пилотов погиб, остальные трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +36
Актау +31
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +36
К
Караганда +30
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +35
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +37
Тараз +42
Туркестан +32
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети