Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 13:45

Швейцария открывает горнолыжные курорты несмотря на жесткий карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Власти Швейцарии открывают горнолыжные курорты несмотря на недовольство стран Европейского союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Власти Швейцарии открывают горнолыжные курорты несмотря на недовольство стран Европейского союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Швейцария сделала выбор в пользу открытия курортов при сохранении жестких ограничительных мер, в то время как Италия, Франция и Германия решили закрыть горнолыжные курорты из-за коронавируса. 

Власти Швейцарии пояснили, что закрытие курортов означает потерю финансовой прибыли в течение всего зимнего сезона и грозит банкротством тысячам предприятий и потерей десятков тысяч рабочих мест.

"Есть экономический аспект, который нельзя отрицать, он чрезвычайно важен. В Швейцарии не такая острая ситуация с пандемией коронавируса, как в соседних государствах, поэтому курорты можно оставить открытыми, соблюдая на них все санитарные правила. И здесь мы приняли крайне строгие меры по ограничению рисков", - сказал мэр муниципалитета Бань, расположенного недалеко от горнолыжного курорта Вербье, Элой Россье.

Таким образом, члены Европейского союза не смогли выработать единую стратегию запуска горнолыжных курортов в предстоящем зимнем сезоне. Сообщается, что все участники ЕС теперь будут по-своему делать выбор, поскольку Брюссель оставил это решение за местными властями.

Следует отметить, что Австрия возобновит работу туристической отрасли с 7 января.

Во Франции идею запретить катание на лыжах поддержали, однако при этом оставляют открытыми горнолыжные деревни во Французских альпах. Французские туристы смогут приезжать туда на отдых, но все подъемники и трассы будут закрыты.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила ранее, что Германия не только не намерена открывать свои горнолыжные курорты, но и планирует убедить пойти на такие же шаги других членов ЕС.

"Я бы предпочел иметь общее соглашение на европейском уровне: никаких подъемников, никаких отпусков", - заявил ранее премьер Баварии Маркус Седер.

Остальные участники ЕС, которые также являются популярными горнолыжными дестинациями, пока не объявили окончательное решение по открытию горнолыжных курортов. Ожидается, что в ближайшее время об этом могут сообщить Болгария, Чехия, Словения и другие страны.

Ранее был назван один из главных очагов распространения коронавируса в Европе.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети