Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2022 12:50

Сильвио Берлускони оправдан по делу о взяточничестве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/silvioberlusconi_official Фото:instagram.com/silvioberlusconi_official

Итальянский суд оправдал бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони по делу о взяточничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Итальянский суд оправдал бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони по делу о взяточничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, Берлускони обвиняли в том, что он заплатил итальянскому певцу Мариано Апичелле 157 тысяч евро (74 миллиона тенге) за дачу ложных показаний в предыдущем судебном процессе по делу о проституции несовершеннолетних в 2013 году.

"Сильвио Берлускони оправдан за отсутствием достаточных оснований и отсутствием факта преступления", - говорится в заявлении суда.

Основатель и лидер консервативной партии Forza Italia Берлускони не признал себя виновным в последующем судебном процессе по делу о взяточничестве. Судьи также оправдали Апичеллу в получении взятки и сняли с него обвинения в лжесвидетельстве, поскольку истек срок вынесения приговора по этому преступлению.

Бывшему премьеру Италии предстоит еще один суд в Милане, где его обвиняют в подкупе 24 свидетелей, которые присутствовали на его секс-вечеринках, которые он называл "элегантными ужинами". По делу в Милане прокуроры потребовали приговорить Берлускони к тюремному заключению сроком на шесть лет. Берлускони отрицает обвинения, и вынесение приговора ожидается не ранее января 2023 года.

Ранее Берлускони впервые публично высказался по поводу военного конфликта в Украине.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети