Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2022 19:59

Сотни человек эвакуированы из-за лесных пожаров во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сотни людей были эвакуированы из своих домов в результате неконтролируемых лесных пожаров на юго-западе Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Сотни людей были эвакуированы из своих домов в результате неконтролируемых лесных пожаров на юго-западе Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Более 1000 пожарных при поддержке 9 самолетов-бомбардировщиков с водой со вторника борются с двумя пожарами, вызванными палящей жарой и сильным ветром.


©REUTERS

"Ситуация по-прежнему неблагоприятная. В настоящее время в результате пожаров сгорело 7300 гектаров, а общая площадь за ночь увеличилась на 2000 гектаров", - заявили власти департамента Жиронда, где бушуют пожары.

По словам местных властей, один из двух пожаров в Жиронде произошел вокруг города Ландирас, где было сожжено 4200 гектаров, вызвав эвакуацию 480 жителей, в результате чего их общее число достигло почти 1000 человек.


©REUTERS

Другой пожар, который уже охватил 3100 гектаров, произошел на Атлантическом побережье недалеко от "Дюны Пила" - самой высокой песчаной дюны в Европе - в районе залива Аркашон, над которым был замечен темный дым.

Напомним, большая часть Европы столкнулась с сильной жарой, температура в некоторых частях достигла 40 градусов по Цельсию. Лесные пожары также бушуют в Португалии, Испании и Хорватии.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети