Три женщины планировали теракт у Эйфелевой башни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три женщины планировали теракт у Эйфелевой башни Фото с сайта kuow.org

Три женщины планировали теракты у Собора Парижской Богоматери и Эйфелевой башни, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на французские СМИ. Они были задержаны 6 сентября.


Три женщины планировали теракты у Собора Парижской Богоматери и Эйфелевой башни, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на французские СМИ. Они были задержаны 6 сентября.

Первый теракт женщины планировали на 4 сентября, а второй - на 6 сентября. По словам задержанных, их планы спутал прохожий, который напомнил им полицейского в штатском. В результате они покинули машину с газовыми баллонами и канистрами с бензином. Взорвать "груз" они хотели сигаретой.

Как рассказали следователи, одна из трех задержанных - 29-летняя Орнелла Гиллигман - в ходе допроса несколько раз меняла факты своего рассказа. Специалисты намерены сверить полученные от всех трех подозреваемых данные. Женщина находилась в списке лиц, склонных к терроризму, который ведут спецслужбы Франции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +21
Актобе +19
Атырау +15
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети