Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 10:01

В Германии ввели жесткий карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото reuters Фото reuters

В Германии со 2 ноября до конца месяца вводится режим локдауна для борьбы с распространением коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Германии со 2 ноября до конца месяца вводится режим локдауна для борьбы с распространением коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Продолжение

О введении карантина 28 октября объявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Объясняя необходимость нового общенационального режима жестких ограничений, она заявила, что, хотя пока система здравоохранения справляется с ростом числа пациентов, через несколько недель ее возможности могут достичь своих границ.

Режим, в частности, предполагает закрытие театров, фитнес-клубов, ограничение контактов, туристических поездок, заведения общепита работают только навынос или через сервис доставки, при этом школы и детские сады остаются открытыми, продолжат работу парикмахерские, магазины (с ограничением числа посетителей).
 
В отличие от весеннего, новый режим ограничений не предполагает закрытия школ и детских садов, власти настаивают, что они будут продолжать работать в нормальном режиме до тех пор, пока это возможно.
 
По данным на 1 ноября, в Германии за сутки выявили почти 14,2 тысячи случаев заражения коронавирусом, 29 человек умерли. Всего с начала эпидемии в стране зарегистрировали 532 930 случаев заболевания коронавирусом и 10 481 летальный исход. Выздоровели более 355 тысяч заболевших.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети