Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2021 10:28

Вынесен приговор банде, грабившей лондонских миллионеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Королевский суд Лондона вынес приговор трем гражданам Италии, которые два года назад ограбили дома в Лондоне на 26 миллионов фунтов стерлингов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Королевский суд Лондона вынес приговор трем гражданам Италии, которые два года назад ограбили дома в Лондоне на 26 миллионов фунтов стерлингов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, Югослав Йованович, Алессандро Мальтезе и Алессандро Донати были приговорены к 28 годам тюрьмы в суде Isleworth Crown Court после кражи наличных, ювелирных изделий и драгоценных камней на миллионы фунтов стерлингов из домов знаменитостей в ходе крупнейшей в истории Великобритании кражи со взломом.

Жертвами воров в серии налетов 2019 года стали дома дочери бывшего главы "Формулы-1" Тамары Экклстоун, экс-футболиста "Челси" Фрэнка Лэмпарда и скончавшегося ранее тайского миллиардера Вишая Шривадданапрабхи. Эти кражи со взломом называют крупнейшими в криминальной истории Британии.

Йованович, Мальтезе и Донати были экстрадированы из Италии и признали себя виновными в сговоре с целью ограбления в период с 29 ноября по 18 декабря 2019 года в связи с тремя ограблениями. Мужчины, которые были доставлены в суд под вооруженной полицейской охраной в сопровождении вертолета, вернутся в Италию для отбывания наказания после разбирательства по делу о доходах от преступлений в Великобритании.

Грабители не оставили на месте преступления отпечатков пальцев или образцов ДНК, из-за чего в полиции их назвали "бандой привидений". На след преступников полиции удалось выйти только после опроса более 1000 водителей такси.

Ранее в США нашли одного из самых разыскиваемых грабителей спустя 52 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети