Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2022 06:58

Взрыв на угольной шахте со 115 горняками произошел в Турции: объявлено о 25 погибших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вид шахты. Фото: © РИА Новости Вид шахты. Фото: © РИА Новости

Взрыв на угольной шахте произошел в провинции Бартин на севере Турции. На данный час объявлено о 25 погибших, передает Tengrinews.kz со ссылкой на A Haber.


Взрыв на угольной шахте произошел в провинции Бартин на севере Турции. На данный час объявлено о 25 погибших, передает Tengrinews.kz со ссылкой на A Haber.

Продолжение

Сообщается, что взрыв прогремел на глубине 300 метров. В этот момент под землей находились 115 рабочих. 

"В результате аварии, которая произошла на карьере учреждения по добыче каменного угля около 18.15 на отметке минус 300, 36 наших горняков были вывезены из зоны аварии. 25 наших рабочих погибли и 6 наших горняков отправлены на лечение в Стамбул. Лечение 5 рабочих осуществляется в нашей провинции. Желаем милости Божией нашим погибшим горнякам и скорейшего выздоровления нашим раненым братьям", - говорится в заявлении губернатора провинции Бартин Нуртадж Арслан.


Фото: ©A Haber

Как уточнил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, из 11 раненых четверо находятся в реанимации.  

По данным местных властей, более 45 человек остаются заблокированными под землей. В регион были отправлены поисково-спасательные группы из разных провинций.

По распоряжению президента Эрдогана, на место взрыва прибыли министр внутренних дел Сулейман Сойлу и министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети