Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2016 14:24

10 человек пострадали во время массовой драки на шахте "Казахалтына" - МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео YouTube Кадр с видео YouTube

На золотодобывающей шахте в поселке Бестобе во время конфликта между рабочими и сотрудниками охраны пострадали 10 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.


На золотодобывающей шахте в поселке Бестобе во время конфликта между рабочими и сотрудниками охраны пострадали 10 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

По информации министерства, 16 июня в 20:30 в дежурную часть УВД Степногорска поступило сообщение о конфликте между сменяющими рабочими и сотрудниками охраны одной из шахт АО "ГМК Казахалтын" в поселке Бестобе Акмолинской области. Отмечается, что к шахте незамедлительно были направлены ближайшие наряды полиции.

"В ходе разъяснительной работы на месте с участием руководства местных исполнительных органов и прокуратуры Степногорска, а также УВД и ДВД области недовольные люди разошлись по домам. Было решено встретится за круглым столом для разрешения возникшей конфликтной ситуации. В ходе конфликта в результате потасовки между рабочими и охранниками пострадали 10 человек. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Хулиганство". Обстоятельства и виновники конфликта устанавливаются", - сообщили в пресс-службе. В МВД заявили, что сейчас обстановка в поселке стабильная.

Однако очевидец инцидента и сотрудник АО "ГМК Казахалтын" сообщил корреспонденту Tengrinews.kz, что во время драки пострадали по меньшей мере 14 рабочих и пятеро сотрудников охраны. По его словам, охранная компания "Мыс-Орда" появилась у них недавно и в ее задачи входило выявление фактов кражи рабочими золота. Собеседник отметил, что конфликт между рабочими и охраной назревал уже давно.

Ранее в Сети появилось видео массовой драки в поселке Бестобе. Отмечалось, что в ходе конфликта охранники применили огнестрельное оружие - "дробовики". В ДВД отмечали, что конфликтная ситуация случилась в связи с тем, что рабочие не согласились подчиняться правилам, которые предъявили сотрудники охраны по проверке досмотра вещей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети