Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2022 12:56

130 аварий произошло на дорогах Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Астане из-за обильного снегопада увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Полицейские призвали астанчан быть осторожнее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане из-за обильного снегопада увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. Полицейские призвали астанчан быть осторожнее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий, пострадали четверо граждан.

В связи с выпадением осадков просим водителей быть предельно внимательными, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Астаны.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. При пересечении проезжей части нужно учитывать, что тормозной путь автомобиля увеличивается на мокрой и скользкой дороге.

Родителям рекомендовали использовать светоотражающие элементы в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

По данным Казгидромета, 17 ноября в Астане днем продолжится снегопад. Днем температура воздуха составит минус 7-9 градусов, ветер усилится до 9-14 метров в секунду. Ночью похолодает до 15 градусов мороза. На завтра снегопад уже не прогнозируют.

Отметим, 14 ноября полиция города сообщала о 100 автомобильных авариях на дорогах.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети