Почти 5 миллиардов тенге могли использовать в Казахстане не по назначению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 5 миллиардов тенге могли использовать в Казахстане не по назначению Иллюстрация tengrinews.kz

Почти 5 миллиардов тенге могли использовать в Казахстане не по назначению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана.


Почти 5 миллиардов тенге могли использовать в Казахстане не по назначению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана.

"4,9 миллиарда тенге - сумма бюджетных средств, предотвращенных аналитиками ситуационного центра Агентства финансовой полиции от нерационального использования в 2013 году и за первый квартал 2014 года, путём мониторинга конкурсов государственных закупок на предмет завышения планируемых закупочных цен", - говорится в пресс-релизе. 

На основе аналитических материалов ситуационного центра, в 2013 году и в первом квартале текущего года возбуждено 633 уголовных дела. Сумма ущерба составила 116,9 миллиарда тенге. Отметим, в прошлом году на основе данных ситуационного центра возбуждено более 500 уголовных дел с ущербом свыше 110 миллиардов тенге, предотвращено нерациональное использование бюджетных средств на сумму более 3,5 миллиарда тенге.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +16
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +14
П
Павлодар +19
Петропавловск +11
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети