Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2020 11:26

8-летнего мальчика нашли повешенным на самодельных качелях в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

В выходные имело место семь происшествий с детьми, при которых трое детей погибли и пятеро детей госпитализированы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД.


В выходные имело место семь происшествий с детьми, при которых трое детей погибли и пятеро детей госпитализированы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД.

23 августа в Жанаозене Мангистауской области во дворе частного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, погиб мальчик 2012 года рождения на самодельных детских качелях.

"На теле ребенка насильственных или криминальных побоев обнаружено не было. На шее странгуляционная борозда с гиперемией и синевой. Мать умершего рассказала, что ребенка она обнаружила повешенным на брусьях качелей (аркане) во дворе дома. Бездыханное тело сняли и положили на топчан во дворе. Причина, почему и как это произошло, пока неизвестна. После проведения следственных экспериментов труп был доставлен в МОРГ", – приводит сообщение в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области Lada.kz.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование.

В тот же день в Наурызбайском районе Алматы во дворе жилого дома по своей неосторожности упал в приямок для подвального окна глубиной четыре метра мальчик 2010 года рождения. Спасатели вытащили мальчика, его пришлось госпитализировать.

В поселке Жанаказан Западно-Казахстанской области во дворе частного дома, оставшись без присмотра взрослых, упала в открытый колодец с водой глубиной 2,5 метра и утонула девочка 2016 года рождения.

Днем ранее, 22 августа, в селе имени Машхура Жусупа Павлодарской области во дворе частного жилого дома загорелся автомобиль. В больницу с ожогами доставили девочку 2018 года рождения, которая впоследствии скончалась. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводов.

В селе Акши Алматинской области на озере Алаколь в результате наезда гидроцикла получил травму головы и госпитализирован мальчик 2012 года рождения.

Вечером в Нур-Султане в 14-этажном многоквартирном жилом доме, оставшись без присмотра взрослых, выпала из окна квартиры на четвертом этаже и с травмами госпитализирована девочка 2016 года рождения.

Ночью в жилом доме в дачном обществе "Пригородное" Нур-Султана из-за неисправности отопительной печи на твердом топливе, неочищенного дымохода, угарным газом отравились дети 2017 и 2012 годов рождения. Оба ребенка доставлены в больницу.

В КЧС предупредили, что во избежание отравления угарным газом при эксплуатации печей нужно своевременно очищать дымоход от образовавшейся сажи минимум раз в три месяца.

По данным спасателей, все несчастные случаи произошли из-за того, что взрослые оставили своих детей без присмотра.

"За последние месяцы увеличилось количество несчастных случаев с участием детей, которых родители оставили одних на улице или дома. Находясь дома, детям, и в первую очередь их родителям, следует соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы избежать трагических последствий. Каждому родителю необходимо знать меры безопасности для уменьшения риска попадания ребенка в опасные ситуации. Уважаемые родители, никогда не оставляйте детей без присмотра, это опасно!" - призвали спасатели.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети