Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2015 19:03

Администратор кинотеатра оштрафован за подростков на ночном сеансе в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта photogorky.ru Фото с сайта photogorky.ru

Еще одного администратора кинотеатра оштрафовали за пропуск подростков на ночной сеанс в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


Еще одного администратора кинотеатра оштрафовали за пропуск подростков на ночной сеанс в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

Сотрудники ювенальной полиции столичного ДВД провели рейд по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в одном из кинотеатров Астаны, где были обнаружены подростки в ночное время.

"21 февраля администратор кинотеатра после 22 часов допустила нахождение троих несовершеннолетних подростков в развлекательном заведении без законных представителей, пришедших на киносеанс, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 132 КоАП РК, штраф за нарушение которой составляет от 30 до 100 МРП", - говорится в сообщении ДВД.

В суде администратор кинотеатра свою вину полностью признала и раскаялась в содеянном. "Суд, учитывая характер правонарушения, совершение правонарушения впервые, а также личность и раскаяние виновной, подвергнул ее административному взысканию в виде штрафа в сумме более 41 500 тенге", - сообщается в пресс-релизе.

В Астане с начала года это уже второй случай привлечения к ответственности сотрудников кинотеатра за пропуск подростков на ночной сеанс без сопровождения законных представителей.Тогда за допущение нахождения несовершеннолетнего в кинотеатре в ночное время администратор одного из столичных кинотеатров была оштрафована на сумму 59 460 тенге по аналогичной статье Кодекса об административных правонарушениях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети