Актюбинцы, состоящие на учете в психдиспансере, имеют разрешения на оружие - прокурор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинцы, состоящие на учете в психдиспансере, имеют разрешения на оружие - прокурор Фото:elements.envato.com

В Актобе установлены 49 человек, которые имеют разрешения на оружие, при этом в разное время состояли на учете в областном центре психического здоровья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе установлены 49 человек, которые имеют разрешения на оружие, при этом в разное время состояли на учете в областном центре психического здоровья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кроме того, 46 человек из них также состояли на учете у нарколога, а трое - у психиатра. Данные привел прокурор района Алматы в Актобе Жасулан Даулембаев после проведенного анализа в сфере оборота оружия в части законности выдачи разрешений.

"Основная часть из указанных лиц поставлена на учет в центр психического здоровья после получения разрешений, в связи с чем в целях проведения периодических сверок и рассмотрения вопроса об отзыве разрешений внесено представление об устранении нарушений законности", - сообщил прокурор.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети