Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2019 03:06

В Арыси произошел взрыв при сжигании мусора. Пострадал человек

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Арыси пострадал от взрыва, который произошел, когда мужчина сжигал бытовой мусор, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов.


Житель Арыси пострадал от взрыва, который произошел, когда мужчина сжигал бытовой мусор, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщил советник акима Туркестанской области Сакен Калкаманов.

"Сегодня в городе Арыс в 18.15 во дворе дома при сжигании мусора произошел взрыв неизвестного предмета, в результате с легкими телесными повреждениями в местную больницу поступил хозяин дома (ушиб ноги и пальца руки). На месте происшествия работают все ответственные службы. После оказания первой медицинской помощи пострадавший пошел домой", - написал Калкаманов в Facebook.

Арысь может вернуться к привычной жизни после 20 августа

Напомним, утром 24 июня в Арыси на территории воинской части взорвались боеприпасы. Все жители в срочном порядке покинули свои дома. В трагедии погибли житель города и двое военнослужащих.

Казахстанцы не остались безучастными к трагедии. На специальный счет уже поступило более одного миллиарда тенге. По последним данным, для восстановления домов понадобится около 20 миллиардов тенге.

Сейчас Арысь поделили на 17 районов. Акиматы областей и городов республиканского значения помогают акиму Туркестанской области Умирзаку Шукееву в восстановлении города. Сам глава региона пообещал месяц жить бок о бок с арысцами и следить за ходом восстановительных работ.

Жители Арыси получат бесплатные карты от Halyk Bank с госпомощью в размере 100 тысяч тенге

7 августа жители Арыси пожаловались на качество ремонта домов. Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев заверил, что ремонтные работы в Арыси проводятся поэтапно. "За каждым объектом ведется строгий контроль".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети