Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2020 22:57

Астанчанин сбил двух пешеходов в Семее и скрылся с места ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Семее задержан виновник смертельного дорожно-транспортного происшествия, скрывшийся с места преступления, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее задержан виновник смертельного дорожно-транспортного происшествия, скрывшийся с места преступления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

11 июня в 01.20 в Семее на нерегулируемом пешеходном переходе произошла авария: водитель на личном автомобиле сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 51-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте, мужчина 1979 года рождения с тяжелыми травмами был госпитализирован.

"Автомобиль, на котором был совершен наезд, сразу установлен не был. Сотрудники полиции в поисках водителя, совершившего смертельное ДТП, начали изучать записи с камер видеонаблюдения, устанавливать очевидцев", - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Виновник аварии был установлен и найден. Им оказался 37-летний житель города Нур-Султана.

"Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. По факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", а также по статье 347 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции ВКО подполковник полиции Елдос Закимов.

Данными статьями предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Известно, что по этому факту начато досудебное расследование, а также назначен ряд судебных экспертиз.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети