Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2016 11:17

В Астане поймали школьников, которые "мстили за уничтожение их творений"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото МПС ДВД Астаны Фото МПС ДВД Астаны

Рисовавших на стойках моста М1 в парке Бауыржана Момышулы подростков привлекли к административной ответственности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД Астаны.


Рисовавших на стойках моста М1 в парке Бауыржана Момышулы подростков привлекли к административной ответственности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД Астаны.

Как сообщили в МПС, момент зафиксировал 26-летний житель города во время пробежки по улице Бауыржана Момышулы. "На его замечания подростки сделали вид, что уходят, однако как только он удалился, ребята вновь начали рисовать на стойках моста. Мужчина вернулся, но подростки разбежались, удалось поймать только одного 17-летнего подростка, которого он и передал приехавшим сотрудникам полиции", - сообщили в местной полиции.

Как отмечается, сотрудниками МПС Астаны были пойманы остальные подростки, которые наносили надпись на стойки моста. ("Какое право Вы имели уничтожать наши творения. Pupple cirlle мстит") Ими оказались трое 17-летних и один 16-летний ученики 10-х классов школ города.

"В отношении четырех нарушителей составлены административные протоколы по статье 434 "Мелкое хулиганство", согласно которой нарушителям грозит штраф в размере 10 МРП или административный арест сроком до 10 суток. В отношении 16-летнего подростка составлен административный протокол по статье 435 "Хулиганство, совершенное несовершеннолетним". Согласно статье родителям придется выплатить штраф в размере 7 МРП", - отмечается в информации.   

Местная полицейская служба ДВД Астаны напоминает,  если вы стали очевидцем правонарушения, незамедлительно сообщите об этом на пульт дежурного 102 либо участковому полиции. Сотрудники полиции призывают граждан к тесному взаимодействию и напоминают, что обезопасить себя и родных можно только совместными усилиями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети