Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2015 12:06

Автобус опрокинулся из-за стада овец на дороге в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта novostink.ru Фото с сайта novostink.ru

Автобус опрокинулся из-за стада овец на дороге в Костанайской области, сообщает портал "Костанайские новости".


Автобус опрокинулся из-за стада овец на дороге в Костанайской области, сообщает портал "Костанайские новости".

Рейсовый автобус ПАЗ двигался по маршруту из города Аркалык в поселок Торгай Жангельдинского района. В это время в салоне автобуса находились 24 пассажира, в том числе и дети. При проезде автобуса через село Карасу на дорогу выбежало стадо овец. Водитель, пытаясь совершить маневр, не справился с рулевым управлением, и автобус опрокинулся.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Амангельдинского РОВД, всех пострадавших доставили в ближайшую больницу. Полицейскими составлена схема ДТП, проведено судебно-медицинское освидетельствование 49-летнего водителя, которое показало, что он был трезв.

Двое детей, 7 и 11 лет, были доставлены в Костанайскую областную детскую больницу бригадой скорой помощи. Их здоровью ничего не угрожает. 

По факту ДТП в Костанайской области в отношении водителя рейсового автобуса проводится досудебное расследование по статье 345 части 1 Уголовного кодекса "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети