Бензовоз врезался в микроавтобус с 17 пассажирами под Алматы. Есть жертвы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бензовоз врезался в микроавтобус с 17 пассажирами под Алматы. Есть жертвы

В Алматинской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием бензовоза и пассажирского микроавтобуса, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


В Алматинской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием бензовоза и пассажирского микроавтобуса, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Авария случилась днем 13 августа на трассе Алматы - Бишкек, в районе села Узынагаш. В момент инцидента в салоне микроавтобуса, который ехал из Тараза в Алматы, находились 17 пассажиров. 

Погиб один человек, четверо пострадали, один ребенок госпитализирован.  

"48-летний водитель двигался на автоцистерне КамАЗ в восточном направлении. Около 14.50 он допустил столкновение с микроавтобусом, двигавшимся в попутном направлении, под управлением 55-летнего водителя.

В результате ДТП от полученных травм в реанимации скончалась 77-летняя пассажирка микроавтобуса. Один ребенок госпитализирован. Еще четыре человека получили различные травмы", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона.

Как рассказал водитель микроавтобуса Мадияр Ерназаров, на одном из подъемов он почувствовал удар. Мужчина сообщил, что после этого автомобиль откинуло в сторону отбойника вправо. Сломав несколько деревьев, микроавтобус вылетел в кювет.

"Водитель бензовоза остановился, отъехав метров на 70 от места ДТП. Когда мы стали выходить и доставать людей, он тоже прибежал к нам. Я у него спросил, что он сделал. Он сообщил, что уснул за рулем. Потом приехали представители компании "КазМунайГаз" и водитель вообще поменял свои показания, мол, я стоял на дороге", - говорит Ерназаров.

Как сообщили в "КазМунайГаз", на кузове большегруза действительно были наклеены логотипы компании. Однако в апреле этого года компания продала все свои АЗС и бензовозы фирме Petro Retail. Последняя не успела провести ребрендинг, но взяла разрешение на использование товарного знака до конца года. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети