Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2018 14:04

Бездомного убили и ограбили за мусор в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ng.kz Фото: ng.kz

Житель Рудного убил бомжа за то, что тот разбрасывал мусор около контейнеров, сообщает "Наша Газета".


Житель Рудного убил бомжа за то, что тот разбрасывал мусор около контейнеров, сообщает "Наша Газета".

На скамье подсудимых оказался 42-летний Иван Федорюк, который не смог примириться с привычками бездомного Александра Пилюгина. Первое заседание по этому процессу прошло 27 июня.

Согласно обвинительному заключению, Федорюк заметил Пилюгина у мусорных баков, когда возвращался домой с работы. Мужчина сделал бездомному замечание и попросил его не разбрасывать мусор. Пилюгин был пьян и отреагировал агрессивно, стал оскорблять обидчика. После словесной перепалки с нецензурной бранью Федорюк достал нож из кроссовка и два раза ударил Пилюгина в сердце. Бездомный скончался на месте.

Иван Федорюк свою вину полностью признает и раскаивается. Об этом он сказал сразу же, когда к нему обратился судья Абай Раисов. По словам подсудимого, он не думал, что может убить бездомного, и хотел только его проучить.

"Я его предупредил, чтобы он не раскидывал мусор, люди жалуются, неприятно на это смотреть. У Пилюгина в руках была палка, он ею махал, а потом ударил меня по спине. Он меня сильно оскорбил, меня это задело. Завязалась драка. Я в тот момент не понимал, что могу его убить. Когда я его ударил ножом, он упал, я его приподнял, он был еще жив, и сказал: "Вот видишь, чем это кончилось?" Когда я уходил, забрал у него санки, там лежали инструменты какие-то и сахар. Со злости забрал", - рассказал свою версию случившегося Иван Федорюк.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети