Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2017 16:23

Блэкаут в Алматы: неработающие светофоры, пробки и обесточенные троллейбусы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алексей Щеглов Фото: Алексей Щеглов

Внезапное отключение света привело к хаосу на дорогах в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Горожане сообщили о неработающих светофорах и коллапсе на дорогах мегаполиса. 


Внезапное отключение света привело к хаосу на дорогах в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Горожане сообщили о неработающих светофорах и коллапсе на дорогах мегаполиса. 

Как рассказали автомобилисты, светофоры не работали по проспекту Абая, улицам Розыбакиева, Жандосова, Сатпаева, Манаса, Ауэзова, Жарокова, Райымбек батыра и другим. Там образовались внушительные пробки. Из-за обесточенных линий на центральных улицах Алматы встали троллейбусы.

"Отключили напряжение по улице Абая-Жандосова-Тимирязева-ПкиО-ЦКР-Ауэзова. Авария в электрохозяйстве. Напряжение есть только по улице Сейфуллина. Все маршруты стоят", - проинформировал директор алматинского филиала Green Bus Company Бауырджан Кулишев.

Чтобы упорядочить движение транспорта, на наиболее загруженных перекрестках Алматы понадобилась помощь регулировщиков. 

Фото "Типичный Алматы"


Пробки в Алматы по карте 2GIS


Фото Алексей Щеглов



Видео Kris_p_Almaty

Как сообщили в "Алатау Жарык компаниясы", сейчас выясняется причина сбоя. 

В акимате Алматы пояснили, что по состоянию на 16.09 неполадки устранены, подача электричества возобновлена.

Корреспондент программы "Территория происшествий" на СТВ выяснил, что на Абая-Масанчи в пробке стояли три троллейбуса маршрута №9. Как рассказала пассажирка первого, они не трогались с места около 30 минут. 

По данным очевидцев, по состоянию на 16.20 все еще сохраняется пробка по проспекту Абая в сторону улицы Байтурсынова, хотя светофоры заработали. Водитель одного из троллейбусов приняла решение пересадить пассажиров в автобусы "Green Bus".


фото программы "Территория происшествий" на канале СТВ

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети