Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2015 18:01

Более 160 человек пострадали из-за гололеда в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kstnews.kz Фото с сайта kstnews.kz

В травмпункт костанайской городской больницы за день обратились 134 человека, пострадавших во время гололеда, 23 из них были госпитализированы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В травмпункт костанайской городской больницы за день обратились 134 человека, пострадавших во время гололеда, 23 из них были госпитализированы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам главного врача городской больницы Самата Шуменбаева, такого количества обратившихся в течение одного дня еще никогда не было. "Люди продолжают обращаться, но уже не в таком большом количестве. Сегодня для работы в травмпункте были дополнительно выделены четыре врача и другие медработники. Мы узнавали прогноз погоды. Ожидается, что такая ситуация сохранится до конца недели, поэтому все ближайшие дни мы будем работать в усиленном режиме", - отметил он.

Как сообщила специалист по связям с общественностью Костанайской областной больницы Ксения Жилкибаева, всего по Костанаю с травмами из-за скользкой дороги обратились более 150 человек, из них 20 госпитализировали в травматологию, а пять - в нейрохирургию. В травмпункт детской областной больницы обратились родители 10 детей, пострадавших из-за гололеда. Один ребенок был госпитализирован с сотрясением головного мозга. Также в детской больнице с ушибами приняли двух взрослых. Таким образом, с начала дня в Костанае из-за гололеда за медицинской помощью обратились более 160 человек и эта цифра продолжает расти. Следует отметить, что это данные без учета пострадавших в ДТП.

Напомним, в Костанае из-за резкого потепления и дождя весь город превратился в сплошной каток. Из-за этого в первую половину дня было парализовано движение общественного транспорта, люди не могли добраться до работы и на учебу. В городе резко увеличилось количество ДТП и людей, получивших травмы на скользкой дороге. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в Костанае в ближайшие дни.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети