Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2020 21:25

Бой девочек из-за сломанного смартфона сняли на видео в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из видео Стоп-кадр из видео

В одном из микрорайонов Павлодара две девочки школьного возраста подрались из-за сломанного смартфона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В одном из микрорайонов Павлодара две девочки школьного возраста подрались из-за сломанного смартфона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На видео, попавшем в Instagram, запечатлено, как школьницы сначала пинали друг друга, а затем одна повалила  соперницу на землю и, сев верхом, продолжила бить руками. За потасовкой наблюдали около десяти сверстниц, часть снимала происходящее на смартфоны. При этом наблюдатели даже не пытались разнять участниц разборок.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПАВЛОДАР ЖАЛОБЫ (@zhaloby_pavlodar)

"Драка между девочками 12 и 13 лет произошла 15 мая в Павлодаре. Как выяснилось, ссора между подругами произошла из-за поврежденного сотового телефона одной из них. Данный факт зарегистрирован в Южном отделе полиции Павлодара", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции. 

В ведомстве отметили, что участницы потасовки и те, кто за ней наблюдал, нарушили режим карантина.  

"В связи с нарушением постановления главного государственного санитарного врача области в части недопущения нахождения несовершеннолетних вне жилища без взрослых в период карантина в отношении родителей несовершеннолетних, участников драки и тех, кто находился рядом, материалы по нарушению режима карантина будут переданы в Департамент контроля качества и безопасности услуг области", - добавили в ДП региона. 

По информации полиции, родителей подростков привлекут к административной ответственности.

"Административные производства возбуждены в отношении законных представителей по статье 127 КРКоАП "Неисполнение обязанностей по воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетнего". Материалы будут переданы в суд. Полиция также осуждает действия жителя города, который вместо того, чтобы пресечь нарушение общественного порядка, вызвав стражей порядка, снимал данное видео для размещения в социальной сети", - отметили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети