Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2014 13:58

Число жертв размыва плотины в Карагандинской области выросло до 5

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подтоплено около 300 домов. ©Пресс-служба ДЧС Карагандинской области Подтоплено около 300 домов. ©Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

Число жертв размыва плотины в селе Кокпекты Карагандинской области выросло до пяти человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. Ранее сообщалось о четырех погибших.


Число жертв размыва плотины в селе Кокпекты Карагандинской области выросло до пяти человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области. Ранее сообщалось о четырех погибших.

"В настоящее время установлено, что при прорыве плотины погибли пять человек, количество пострадавших устанавливается. Подтоплено порядка 300 домов, два дома подверглись частичному разрушению. Общий ущерб подсчитывается. Органами правопорядка осуществляется постоянный надзор, обход дворов для пресечения мародерства", - говорится в распространеном сообщении.

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев совместно с министром по ЧС Владимиром Божко провели объезд всей подтопленной территории. Также они встретились с жителями подтопленных домов. "Никто не останется без поддержки. Медицинская помощь, питание, все необходимое здесь организовано", - отметил Абдишев.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана, по состоянию на 12.00 вода ушла с поверхности, затопленными остаются только погреба домов, производится откачка воды. В ведомстве также отметили, что комиссия по оценке нанесенного ущерба уже приступила к работе.

Напомним, в ночь на 31 марта в результате размыва плотины Кокпектинского водохранилища произошло подтопление домов поселка Кокпекты. В результате были эвакуированы 400 человек, они размещены в школах и у родственников. К врачам обратились девять человек, шесть из них были госпитализированы с диагнозом переохлаждение. По факту гибели пяти человек возбуждено уголовное дело.

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети