ДЧС опровергает информацию о прорыве плотины в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДЧС опровергает информацию о прорыве плотины в Алматинской области Фото с места происшествия. ©Tengrinews.kz

ДЧС Алматинской области опровергает информацию о том, что в Талгарском районе прорвало плотину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


ДЧС Алматинской области опровергает информацию о том, что в Талгарском районе прорвало плотину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации ДЧС, вода в реку прибывает из-за таяния горных ледников, в то время как плотина находится в исправном состоянии и поток воды переливается через нее.

Однако изначально, комментируя ситуацию, в ДЧС информацию о прорыве плотины не опровергали и на вопрос корреспондента: "Произошел прорыв, есть такое?" там ответили утвердительно. Затем на вопрос о том, во сколько произошел прорыв, в пресс-службе рассказали, что он случился примерно в 13.00. Помимо этого, в ДЧС рассказали, что скорость поступления воды составляет 40 кубических метров в секунду. Также в ведомстве рассказали о том, что угрозы местным жителям природный катаклизм не представляет, так как в районе нет населенных пунктов за исключением детского лагеря, однако до него вода не дошла.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +17
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +14
П
Павлодар +21
Петропавловск +15
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети