Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2017 11:04

Девушка выпала из автобуса в Астане и попала в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Астане девушка выпала из автобуса и попала в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ДВД, передает Tengrinews.kz.


В Астане девушка выпала из автобуса и попала в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ДВД, передает Tengrinews.kz.

Управлением дознания ДВД Астаны проводится досудебное расследование в отношении водителя маршрутного автобуса.

"9 августа около 19.10 часов 40-летний водитель, управляя маршрутным автобусом № 31, не убедившись в безопасности движения на остановке "Национальный научный медицинский центр" по проспекту Абылай хана при посадке и высадке пассажиров, с открытыми дверями продолжая движение, допустил падение пассажира, которая находилась на ступеньках при входе в салон автобуса", - рассказали в пресс-службе ДВД.

16-летняя девушка госпитализирована в городскую больницу с различными телесными повреждениями.

"Причиной совершения ДТП стало грубое нарушение водителем требований пункта 22.5 ПДД. Начато досудебное расследование по статье 345 части 1 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности вред здоровью человека")", - отметили в полиции.

По данным ДВД, ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за использование телефона при движении, за непристегнутый ремень безопасности, создание аварийной обстановки, столкновение с препятствием.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети