28 декабря 2012 13:15

Дорожный полицейский Акмолинской области сбил насмерть пешехода

Фото Tengrinews©

Дорожный полицейский насмерть сбил пешехода в Акмолинской области. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДВД Акмолинской области. Начальник отдела дорожной полиции Целиноградского района, управляя автомобилем Lexus, сбил 55-летнего мужчину около села Когам. При этом отмечается, что пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте. "Вины водителя нет, потому что перебегавший дорогу пешеход вышел из бутика, который стоит прямо на встречной полосе, и пешеход решил перебежать дорогу в неустановленном месте", - добавили в ДВД. Также отмечается, что автомобиль двигался в условиях плохой видимости. Пешеход от полученных травм скончался на месте, им оказался житель Северо-Казахстанской области. Сейчас по факту происшествия ведется проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Напомним, в ночь на 24 августа 2012 года в Алматы полицейский автомобиль Volkswagen Passat сбил 16-летнего пешехода недалеко от торгового дома "Арзан". Подросток скончался в больнице, не приходя в сознание. Как сообщили в ДВД города, управлявший служебным автомобилем 54-летний водитель не был аттестованным сотрудником, но находился "при исполнении служебных обязанностей". По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Дорожный полицейский насмерть сбил пешехода в Акмолинской области. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ДВД Акмолинской области. Начальник отдела дорожной полиции Целиноградского района, управляя автомобилем Lexus, сбил 55-летнего мужчину около села Когам. При этом отмечается, что пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте. "Вины водителя нет, потому что перебегавший дорогу пешеход вышел из бутика, который стоит прямо на встречной полосе, и пешеход решил перебежать дорогу в неустановленном месте", - добавили в ДВД. Также отмечается, что автомобиль двигался в условиях плохой видимости. Пешеход от полученных травм скончался на месте, им оказался житель Северо-Казахстанской области. Сейчас по факту происшествия ведется проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Напомним, в ночь на 24 августа 2012 года в Алматы полицейский автомобиль Volkswagen Passat
Реклама
Реклама
сбил 16-летнего пешехода недалеко от торгового дома "Арзан". Подросток скончался в больнице, не приходя в сознание. Как сообщили в ДВД города, управлявший служебным автомобилем 54-летний водитель не был аттестованным сотрудником, но находился "при исполнении служебных обязанностей". По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram