Драка на перекрестке на глазах у регулировщика в Алматы: начата служебная проверка

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Драка на перекрестке на глазах у регулировщика в Алматы: начата служебная проверка кадр из видео

По факту драки на перекрестке в Алматы, произошедшей в присутствии полицейского-регулировщика, проводится расследование. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.


По факту драки на перекрестке в Алматы, произошедшей в присутствии полицейского-регулировщика, проводится расследование. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

 

 

В ДВД Алматы сообщили, что заявлений по этому факту в полицию не поступало ни от самих участников потасовки, ни от многочисленных свидетелей. Отдельно будет рассмотрено поведение полицейского.

"В отношении полицейского начата служебная проверка. В его действиях усматриваются признаки ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей. В отношении участников драки проводится расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство". Устанавливаются личности участников, проверяются данные медучреждений", - сообщила Азирбек.

Напомним, инцидент, судя по кадрам, произошел на дороге близ рынков "Алтын орда" и "Барлык". На видео, несмотря на активное движение автомобилей, мужчины дерутся и бегают по перекрестку. Отмечается, что присутствовавший регулировщик сделал им замечание и попросил их уйти с оживленного участка дороги. Но нарушители порядка, несмотря на это, продолжили выяснять отношения кулаками.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +3
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +6
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +15
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети