Двое детей отравились угарным газом в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое детей отравились угарным газом в Акмолинской области Иллюстрация Tengrinews.kz

В городе Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области в частном жилом доме отравились угарным газом двое несовершеннолетних, сообщает телеканал Хабар24


В городе Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области в частном жилом доме отравились угарным газом двое несовершеннолетних, сообщает телеканал Хабар24

По сообщениям Департамента ЧС области, отравление произошло из-за закрытой заслонки отопительной печи. Два мальчика, братья 2005 и 2010 годов рождения, госпитализированы в центральную районную больницу города Степняк. Сообщается, что состояние детей на данный момент удовлетворительное, они находятся на лечении. 

Напомним, по данным Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, в отопительный период 2015-2016 годов от отравления угарным и природным газом в Казахстане погибли 79 человек, в том числе 13 детей, еще 1 053 человека пострадали. В сравнении с аналогичным периодом 2014-2015 годов количество погибших и пострадавших от отравления угарным газом увеличилось. Тогда жертв было 65 человек, травмированных - 1 012. Специалисты советуют никогда не оставлять малолетних детей без присмотра.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +14
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети