Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 18:15

Гибель Аскара Забикулина: названа причина пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

ДЧС Астаны опубликовал причину возгорания в жилом комплексе "Кахарман" в Астане, после которого скончался пожарный Аскар Забикулин, передает Tengrinews.kz.


ДЧС Астаны опубликовал причину возгорания в жилом комплексе "Кахарман" в Астане, после которого скончался пожарный Аскар Забикулин, передает Tengrinews.kz.

"16 ноября текущего года произошел пожар в жилом комплексе "Кахарман" по проспекту Бауыржана Момышулы, 14, где причиной пожара послужило образование аварийного режима работы в сети удлинителя, приведшее к воспламенению изоляции электропроводов", - говорится в сообщении.

ДЧС Астаны рекомендует жителям обратить особое внимание на содержание в исправном состоянии электрических сетей, розеток.

С начала 2022 года на территории Астаны произошло 682 пожара, из них 105 пожаров - в многоквартирных жилых домах. Как правило, причинами пожаров является несоблюдение правил пожарной безопасности и элементарных требований пожарной безопасности, отмечают в ДЧС.

Напомним, 16 ноября столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане. Как позже сообщили в МЧС, в ходе тушения возгорания пострадали и сами пожарные, которые получили ожоги верхних конечностей и лица. Аскар Забикулин получил ожог около 80 процентов поверхности тела.

Позже семье Аскара Забикулина подарили трехкомнатную квартиру.

20 ноября стало известно, что пожарный Аскар Забикулин скончался в больнице. За жизнь спасателя несколько суток боролись врачи.

Президент выразил соболезнования семье пожарного Аскара Забикулина

По поручению Президента страны с целью увековечения памяти отважного пожарного одной из улиц столицы будет присвоено имя Аскара Забикулина, также будет установлен его бюст.

"Спасибо большое, Аскар ага". Спасенная из пожара астанчанка рассказала о трагедии

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети