Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2020 12:28

Грабители напали с ножом на пенсионера в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные напали на пенсионера и ранили его ножом в Алматы, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.


Неизвестные напали на пенсионера и ранили его ножом в Алматы, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

Сообщается, что инцидент произошел в районе улиц Жангельдина и Жургенова. Лежащего у тротуара и истекающего кровью мужчину первыми увидели военнослужащие военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Динмухамед Алтынбек и Ерзат Бекполов.

Парни оказали пенсионеру первую медицинскую помощь.

"Мы перевязали раны подручными материалами. Вместо жгута использовали ремень и вызвали скорую помощь", – рассказал курсант 4-го курса Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Динмухамед Алтынбек.

Позже пострадавший Мерген Чимербаев рассказал подробности произошедшего.

"В тот день я получил пенсию, в руке было портмоне. Хулиган просил деньги, услышав отказ, сначала перерезал, затем нанес удар ножом на сгибательной поверхности локтевого сустава. Благо ребята вовремя подоспели и оказали помощь. Они перевязали мою рану, остановили кровь, затем вызвали скорую, за что я безмерно благодарен им. Пусть жизнь и служба ваша будет светлой и безупречной", – рассказал пенсионер.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы ЧП обещали прокомментировать позже.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети