Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2020 16:46

Нападение с ножом на пенсионера прокомментировали в полиции Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Нападение на пенсионера с ножом прокомментировали в полиции Алматы. Дело отнесли к хулиганству, исключив вероятность ограбления, передает Tengrinews.kz.


Нападение на пенсионера с ножом прокомментировали в полиции Алматы. Дело отнесли к хулиганству, исключив вероятность ограбления, передает Tengrinews.kz.

По данным стражей порядка, пострадавший - 72-летний Мерген Чимербаев - не стал писать заявление в полицию.

"Установлено, что пенсионера никто не грабил. По его словам, 24 апреля неизвестный мужчина из хулиганских побуждений порезал ему руку и сбежал. Сегодня этот факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 293 УК РК "Хулиганство". Хулиган непременно будет задержан и привлечен к ответственности", - сообщила официальный представитель ДП города Алматы Салтанат Азирбек.

Полиция предоставила видео, на котором пенсионер рассказывает об этом случае.

"Подошел ко мне парень молодой, лет 25-30. Попросил у меня закурить. Я сказал, что не курю. В это время он нанес мне в руку небольшое ранение, ткнул и убежал", - рассказал пенсионер полиции.

Ранее Мерген Чимербаев рассказал подробности произошедшего военнослужащим. Тогда пенсионер отметил, что нападавший просил денег. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства обороны РК.

"В тот день я получил пенсию, в руке было портмоне. Хулиган просил деньги, услышав отказ, сначала перерезал, затем нанес удар ножом на сгибательной поверхности локтевого сустава. Благо ребята вовремя подоспели и оказали помощь. Они перевязали мою рану, остановили кровь, затем вызвали скорую, за что я безмерно благодарен им. Пусть жизнь и служба ваша будет светлой и безупречной", – сказал пенсионер.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети