Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2020 16:05

Жена заключенного пыталась передать в колонию телефон в подошве калош

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Жена заключенного пыталась передать в колонию телефон в подошве калош, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на портал Polisia.kz.


Жена заключенного пыталась передать в колонию телефон в подошве калош, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на портал Polisia.kz.

Осужденному к 10 годам строгого режима за тяжкое преступление супруга хотела передать мобильный телефон необычным способом. При осмотре бандероли в комнате выдачи посылок учреждения ОВ 156/15 оперативники обнаружили сотовый телефон с зарядным устройством и двумя сим-картами внутри подошвы обуви.

Факт зарегистрирован в соответствии со статьей 481, частью 1 УК РК "Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов", и материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.

"Женщине грозит административная ответственность и штраф в размере 10 месячных расчетных показателей. С начала текущего года это уже не первый случай подобного преступления в данном учреждении", - сообщает портал.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети