Количество пострадавших в ДТП автобуса и "Гелендвагена" в Алматы увеличилось

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

17 человек обратились за помощью к медикам после жуткой аварии с участием автобуса 63 маршрута и внедорожника "Гелендваген" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы и перевозчика. Как сообщили в автопарке, среди пострадавших есть ребенок.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

17 человек обратились за помощью к медикам после жуткой аварии с участием автобуса 63 маршрута и внедорожника "Гелендваген" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы и перевозчика. Как сообщили в автопарке, среди пострадавших есть ребенок.

 

"Автобус марки Yutong и внедорожник марки Mercedes-Benz G-класса ехали по проспекту Райымбека на восток. Столкновение произошло восточнее Тлендиева. Кто из них как маневрировал, будет установлено в ходе досудебного расследования. По словам очевидцев, неправильно совершил маневр внедорожник. За медпомощью обратились 17 человек. На месте работает бригада медиков", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". 

Свою версию ДТП озвучили в ТОО "Green Bus Company", которое обслуживает 63 маршрут.

"Водитель "Гелендвагена" решил со второй полосы обогнать наш автобус и повернуть направо, проскочив на улицу Потемкина. "Гелендваген" не рассчитал, наш автобус врезался в него и его повело дальше на столб", - рассказал директор ТОО "Green Bus Company" Бауырджан Кулишев.


Видео: Instagram/kris_p_almaty

"Наш водитель на месте происшествия. Он в шоке. На лице царапина. По тяжелым пострадавшим информации пока нет. Наши представители поехали в больницу выяснять состояние всех. Здесь говорят, что один ребенок пострадал, но о состоянии пока информации нет", - сказал Бауырджан Кулишев.

Пострадавшим компенсацию выплатит страховая компания, добавил Бауырджан Кулишев.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на перекрестке улиц Потемкина и проспекта Райымбека, не доезжая улицы Тлендиева. По словам очевидцев, автобус марки Youtong 63 маршрута ехал по "выделенке" в восточном направлении. Ехавший рядом "Гелендваген" якобы хотел завернуть на улицу Потемкина. В результате автобус врезался во внедорожник и въехал в столб.

  

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer