Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2019 22:14

Крупный пожар в Таразе: горит многоэтажка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Крупный пожар произошел в Таразе. Горит кровля пятиэтажного жилого дома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


Крупный пожар произошел в Таразе. Горит кровля пятиэтажного жилого дома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

По данным пресс-службы, 30 мая в 19.34 на пульт "101" поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме в микрорайоне № 5. "К моменту прибытия первых пожарных расчетов в 19.38 происходило открытое горение кровли жилого дома по всей площади. Первоначальными действиями пожарных обеспечена эвакуация жильцов в количестве 171 человека, в том числе 42 детей, и спасено 20 человек, из них пять детей", - говорится в сообщении.

Из-за сохраняющейся угрозы перехода огня с кровли на квартиры пожару присвоен третий наивысший ранг. Организовано три участка пожаротушения, сформирован оперативный штаб пожаротушения, которым осуществляется поквартирный учет жильцов.

Всего в очаг пожара подано четыре ручных ствола, привлечено 62 человека личного состава и 17 единиц техники ДЧС Жамбылской области. Принятыми мерами в 20.50 пожар локализован на площади 1 200 квадратных метров. В данное время тушение пожара продолжается.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети