Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2022 18:27

Кызылординец прыгнул в колодец за упавшим ребенком: появились подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

Стало известно, что молодой человек и спасенный из канализационного люка ребенок в Кызылорде - родственники, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, что молодой человек и спасенный из канализационного люка ребенок в Кызылорде - родственники, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как удалось узнать журналистам Tengrinews, мама спасенного мальчика и юноша-герой - родные брат и сестра.

По информации, предоставленной городским управлением по ЧС, мама малыша - Аманжолова Гулбаһира Жаналыккызы, у молодого человека Армана Аманжолова, который спас ребенка, такое же отчество.

"19 августа примерно в 19 часов получили сообщение о том, что в областную многопрофильную детскую больницу поступил двухлетний малыш после падения в канализационный колодец. В ходе проверки выяснилось, что гражданка Аманжолова со своим маленьким сыном шла по улице Гани Муратбаева на пересечении с проспектом Абая. В какой-то момент малыш упал в канализационный колодец. Шедший рядом с ней ее братишка Арман Аманжолов сразу же прыгнул вслед за малышом", - отметили в ведомстве.

Чтобы проверить состояние ребенка, они обратились в областную детскую больницу.

Позже Арман рассказал местным журналистам, что шел по улице, слушая музыку в наушниках. Увидев, как ребенок упал в колодец, без раздумий бросился за ним.

Напомним, юноша прыгнул в четырехметровый канализационный люк за упавшим ребенком в Кызылорде. Инцидент произошел в пятницу, 19 августа. Тогда имя героя не было известно.

Арман приехал в Кызылорду для поступления в Кызылординский политехнический колледж имени Ихсанова. Специальность, которую он выбрал, "электрик". Парень из многодетной семьи. Он ждет результатов комиссии.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети