Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2019 12:54

Lexus протаранил 5 авто: пострадавшая скончалась в больнице Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде в больнице скончалась пострадавшая женщина, которая получила различные травмы при ДТП с участием пьяного водителя Lexus, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде в больнице скончалась пострадавшая женщина, которая получила различные травмы при ДТП с участием пьяного водителя Lexus, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пострадавшая в ходе ДТП в Степном-4 скончалась сегодня в 4 утра. Она находилась в реанимации клиники имени профессора Х. Макажанова", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Заместитель директора центра травматологии и ортопедии Талгат Жаукен дополнил, что при поступлении у пациентки было тяжелое состояние: множественные травмы грудной клетки, черепно-мозговая и позвоночная травмы.

"Она провела у нас 16 дней, находилась в реанимации. Ей была оказана вся необходимая медицинская помощь, она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, и из-за повреждения спинного мозга нарос отек. Окончательное заключение о причине смерти даст судебно-медицинская экспертиза", - сказал Талгат Жаукен. 

Второй пострадавший, по данным медиков, был отпущен сразу после осмотра в больнице.

Напомним, инцидент произошел 20 октября в микрорайоне Степной-4. Мужчина, находясь за рулем Lexus в нетрезвом состоянии, повредил пять автомашин, припаркованных во дворе многоэтажки. В результате ДТП 25-летний мужчина и 29-летняя женщина попали в больницу.

В Караганде задержан водитель, протаранивший пять авто.

С санкции суда водитель был арестован на два месяца. Двое мужчин, которые пытались отбить водителя у полиции, также арестованы - на трое и на пять суток, соответственно.

Позже стало известно, что уголовное дело в отношении подозреваемого переквалифицировано в связи со смертью пострадавшей с части 2 статьи 345 на часть 3 статьи 345 УК РК. Теперь обвинение звучит "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Подозреваемый водитель находится под стражей в следственном изоляторе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети