Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2019 10:03

Пьяный карагандинец на Lexus протаранил 5 авто и уснул

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде водитель внедорожника Lexus 570 протаранил пять припаркованных во дворе дома автомобилей и уснул. Сообщается, что мужчина был пьян, передает корреспондент Тengrinews.kz.


В Караганде водитель внедорожника Lexus 570 протаранил пять припаркованных во дворе дома автомобилей и уснул. Сообщается, что мужчина был пьян, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Инцидент произошел вечером 20 октября в микрорайоне Степной-4 около 21.00. Очевидцы происшествия выложили в Сеть кадры с места аварии. На видео полицейские просят водителя выйти из машины. Однако мужчина не подчиняется требованиям правоохранителей. Затем его силой вытаскивают из авто. В момент, когда предполагаемого нарушителя приводят за руки к полицейской машине, двое неизвестных пытаются остановить сотрудников.

"На телефон 102 поступило сообщение о том, что водитель совершил столкновение с припаркованными автомашинами и уснул. На месте происшествия сотрудники полиции установили, что 49-летний водитель Lexus 570, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с пятью припаркованными машинами", - проинформировали в пресс-службе Департамента полиции региона.

В результате ДТП пострадали 25-летний парень и 29-летняя девушка. Они были госпитализированы.

Данный факт зарегистрирован по статье 345 Уголовного кодекса. Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.

"​Распространенная информация о том, что автомашину Lexus 570 преследовали сотрудники полиции с выключенной сиреной, не является достоверной. Стоит отметить, что за минувшие выходные сотрудниками полка патрульной полиции к административной ответственности за езду в нетрезвом виде привлечены 13 водителей", - добавили в пресс-службе ДП.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети