Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2020 14:09

Мальчик упал в открытый колодец с водой в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

В Костанае 10-летний мальчик провалился в открытый люк, заполненный водой. Ребенку пришлось делать операцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Наш Костанай".


В Костанае 10-летний мальчик провалился в открытый люк, заполненный водой. Ребенку пришлось делать операцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Наш Костанай".

Подробности рассказали родные пострадавшего Тамерлана Жаната. По их словам, прогулка мальчика на свежем воздухе чуть не обернулась трагедией для всей семьи.

"Мой внук играл на улице вместе со своим другом. Они шли по тротуару, расположенному на перекрестке улиц Бородина-Пушкина. Тамерлан наступил на дорожный знак "Пешеходный переход", который валялся на земле, и упал прямо в колодец, наполненный водой. Вытаскивал его из люка друг", - вспоминает дедушка Жанат Картбаев. 

Он добавил, что Тамерлан при падении ударился о железные балки, даже на какое-то время потерял сознание. В областной детской больнице в этот же день ему сделали операцию на голове. У ребенка сотрясение мозга, многочисленные ссадины и ушибы.

"Мы выяснили, что колодец принадлежит "Казахтелекому", они должны следить за его состоянием. Также мы узнали, что по крышке люка проехалась тяжелая техника, которая и повредила поверхность. В итоге колодец прикрыли дорожным знаком", - говорит Жанат Картбаев.

Директор Костанайского технического узла местных сетей Северной региональной дирекции телекоммуникаций Михаил Полетаев подтвердил, что колодец действительно принадлежит АО "Казахтелеком".

"28 июля примерно в 21.00 подрядная организация в ходе проведения ремонтных работ повредила колодец АО "Казахтелеком". Мониторинговой группой был составлен акт о повреждении. Подрядная организация обязалась восстановить крышку колодца", -  сообщил Полетаев.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети