Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2019 14:42

Массовую драку подростков сняли на видео в Актау

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Массовая драка несовершеннолетних произошла в микрорайоне № 5 в Актау, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Массовая драка несовершеннолетних произошла в микрорайоне № 5 в Актау, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

По информации издания, инцидент произошел днем 12 ноября примерно в 14.00. Сообщается, что группа несовершеннолетних устроила потасовку, которую очевидцы сняли на видео. По словам полицейских, личности подростков и их родителей установлены.

"В драке никто не пострадал, обращений в больницы или клиники не поступало. Всех проверили, на учете никто не состоял, характеристика на всех несовершеннолетних положительная. Сотрудники ювенальной полиции Актау провели разъяснительную беседу с подростками и их родителями", - сообщили в пресс-службе ДП Мангистауской области.

По факту драки был составлен протокол по статье 435 КоАП. Отмечается, что материалы будут переданы в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате Актау.

Хулиганство, совершенное несовершеннолетним в возрасте от 14 до 16 лет, влечет штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере семи месячных расчетных показателей.

В начале ноября массовая драка молодежи произошла в центре Алматы. Потасовка произошла ночью возле одного из караоке-баров по улице Желтоксан. Позже полицией были задержаны двое подозреваемых - студенты первого курса одного из вузов города.

Другая массовая драка студентов в октябре произошло в Петропавловске. Конфликт произошел на окраине города. Участниками оказались студенты Северо-Казахстанского государственного университета имени Козыбаева.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети