Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2017 17:07

Мать побитого чужой женщиной в Алматы мальчика рассказала об инциденте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот видео из facebook Скриншот видео из facebook

Мать побитого чужой женщиной десятилетнего мальчика рассказала корреспонденту Tengrinews.kz свою версию событий.


Мать побитого чужой женщиной десятилетнего мальчика рассказала корреспонденту Tengrinews.kz свою версию событий.

Напомним, видео инцидента появилось в Сети накануне.  По словам автора, который опубликовал ролик, в одном из дворов Алматы между детьми произошла драка, после чего 35-летняя мать одного из них вмешалась в потасовку. 

Как рассказала в интервью Tengrinews.kz мать побитого мальчика, все произошло 6 июня 2017 года.

"Мальчики  во дворе повздорили из-за улетевшего мяча. Они пытались заставить моего сына сходить, а он не подчинился. Тогда они вызвали старшего 13-летнего мальчика, который начал драку. Он также таскал его по земле. Мой сын попытался дать сдачи и схватил палку, ударив парня. В это время появилась мать 13-летнего мальчика и начала бить моего сына, после чего и потащила его в наш подъезд", - рассказала женщина. Она пояснила, что на видео присутствует ее ребенок, 35-летняя женщина и еще один мальчик, соседский ребенок. Другой 13-летний участник конфликта, по ее словам, в это время наблюдал со стороны.

По ее словам, соседка избивала ее сына в их подъезде. В домофон она звонила для того, чтобы вызвать мать ребенка на улицу на разговор. 

"После того как я вышла в подъезд, произошла стычка. Женщина уже при мне продолжила бить моего ребенка, очень долго кричала на нас и обзывалась. Затем она вызвала полицию", - рассказывает женщина.

Полицейские, по ее словам, прибыли одновременно со скорой помощью. Они осмотрели 35-летнюю женщину, десяти- и 13-летнего мальчиков. У второго участника конфликта, по словам матери пострадавшего ребенка, была ссадина на руке от удара палкой, которую использовал ее сын, защищаясь от него. Десятилетний мальчик, как говорит его мать, получил сотрясение мозга и ушибы.

Женщина, по словам потерпевшей стороны, изначально отрицала избиение. Но видеозапись с камер наблюдения свидетельствует об обратном.

Корреспондент Tengrinews.kz попытался связаться с семьей 35-летней жительницы Алматы для получения комментария. Однако по телефону домочадцы заявили, что ее сейчас нет.

Напомним, ранее стало известно, что факт избиения зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

"6 июня 2017 года данный факт был зарегистрирован  и принят в производство участковым инспектором МПС УВД Ауэзовского района. Для установления степени тяжести полученных ребенком телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза, после получения результатов которой 13 июня 2017 года материалы данного уголовного дела в отношении гражданки К. 1982 года рождения будут направлены в суд", - прокомментировала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети