Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2016 18:14

Муж Баян Есентаевой вину признает - полиция

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахытбек Есентаев, обвиняемый в покушении на убийство телеведущей Баян Есентаевой, вину свою признает, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник РУВД Талгарского района Аскар Шайхин. Сегодня, 13 июня, суд арестовал Есентаева на два месяца.


Бахытбек Есентаев, обвиняемый в покушении на убийство телеведущей Баян Есентаевой, вину свою признает, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил начальник РУВД Талгарского района Аскар Шайхин. Сегодня, 13 июня, суд арестовал Есентаева на два месяца.

"Есентаев вину признает, его вина в том, что он нанес ножевые ранения жене (Баян Есентаевой - прим. автора), доказана. (...) Санкция суда сегодня была, дело расследуется, другие подробности в интересах следствия не могу сообщить. Назначены экспертизы, сколько точно было ножевых ранений, все это установим в ходе следствия", - сказал он. 

На вопрос, каким видом деятельности занимался Бахытбек Есентаев, Шайхин ответить не смог. "Они (семья Есентаевых - прим. автора) жители Алматы, поэтому у нас нет такой информации", - отметил начальник РУВД Талгарского района. Он также подтвердил, что полиция получила заявление от Центральной Талгарской больницы с просьбой установить личность человека, сфотографировавшего Баян Есентаеву на больничной койке. "Мы запросили список тех, кто имел доступ. Полицейские ни в коем случае в реанимацию не заходили, они туда доступ не имели, поэтому однозначно это не они, им это не нужно. Мы установим, кто это сделал, и сообщим", - сказал корреспонденту Tengrinews.kz Шайхин.

Собеседник отметил, что сейчас допрошены близкие потерпевшей, в том числе и племянник ее мужа, находившийся во время конфликта в автомашине - он проходит по делу свидетелем. Однако о его показаниях полицейский ничего не сказал. Ранее сообщалось, что в суде рассказали некоторые обстоятельства этого резонансного дела. Как стало известно, муж Баян Бахытбек Есентаев встретил супругу в аэропорту и вместе со своим племянником на автомашине Chevrolet Cruze выехал в Алматинскую область, где на трассе Кокпек-Коктал между супругами возникла ссора. По данным суда, мужчина начал избивать Есентаеву, затем нанес ей ножевые ранения. В это время племянник подозреваемого сообщил родителям Есентаевой и ее дочери о нападении. В конфликт вмешалась дочь Баян, которая разняла родителей. В суде также было отмечено, что подозреваемый Бахытбек Есентаев намеренно взял с собой нож. К слову, в деле он значится как временно безработный.

Баян Есентаева до сих пор находится в больнице. Ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети